Dream Of Angel Ro Server Суббота
18.05.2024
21:35
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ТСГ и разные классы - Dream Of Angel Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anastashia, Disabled, Сарт, Лука  
Dream Of Angel Форум » Общение с Администрацией проекта » Предложения » ТСГ и разные классы (По поводу экономики)
ТСГ и разные классы
ХайсиДата: Пятница, 19.06.2009, 10:25 | Сообщение # 1
Angeling
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 4
Статус: Offline
Так уж получилось ,что реальную ценность на серве имеют только ТСГ. Ну как платёжное сражство. Зени как правило пустой звук. ПОэтому, те кто можетбить кристаллы на ТСГ - а именно снупы, их как правило просто не продают. Если же они и появляються в продаже, цены воистину заоблачные.
Итак, собственно - пару аспектов насчёт выбивания. Мобы имеют довольно высокую атаку, и крайне неприятны в ближнем бою. Также, они боссы - тоесть мирно стащить кристаллик и сбежать не выйдет.Контактниками убивать.. хз - кое как иноглда справлялись смиты я видела. Думаю, реально убить соником с ЕДП - но енто довольно дорого. Рогам киндальщикам? найтам, крузам? хз как быть им.
С дистанционной атакой у нас снупы, визы, барды гипси профы.. Снупы бьют на ура их, по 10к сдабла (тибо крылышки работают), гипсе с бардами посложнее - дистанция поменьше, да и задержка после скила собидная. Профом не пробовала, но лумаю мона - кинул болт и бежать. Хотя 10к навено с болта в лучшем случае будет .а кастится оно невпример дольше дабла. Визы - грустно - после фикса колец дербать на стоп рейте нереал. разве что первым гастом, это по 400 хп дамага с волны.. Мде. а без стоп рейте - гаст не кинуть.
А ещё енти гады кидают замедление каста. Снупу то пофигу, а остальным.
Я вот к чему это - бить криталлы реально только снайпером, учитывая всё изложенное выше. Следовательно, чтоб получить ТСГ есть только 2 выхода:
1 - прокачать снупа,
2 - купить.
2 -й пункт почти нереально, так как деньги так особо никому не нужны. Да и многие снупы прекрасно их бью сами с сумкой с волков (тут им опять же конкуренцию не составить).
1-й.. Ну почему всегда всё сводиться - к прокачай снупа, одень его, потом качай другого чара. Желание к тому времени что-то делать пропадает.. (вариации прокачай чампа, прокачай крео)...
Собсвенно, вот сами размышления. Мои предложения дальше?
Варианты следующие -
- делать альтернативные виды собирания ТСГ (ориентированные на другие классы),
- сделать так, чтоб ТСГ собирались с мобов, на которых нуна ходить патей (от снайпов например часто станили, ставили пневмы не выходя из них, часто кидали квагу под ноги, пользовали дефендер)..
- делать квесты, где нуна зени. Чтоб ТСГ стало целесообразно продавать. Но в таком случае, надо прикинуть, как дать заработать разным классам.

PS. Откровенно признаюс, что хочу перетащить кусочек одеяла на себя. Но ради выбивания ТСГ мультить ОЧЕНЬ не хочется..

PPS. Сегодня за полд часа не смогла визкой выбить даже 1-го кристалаа. Раньше было веселее - кристалов 5 в час. Сравним с примерно 140 снуповскими...

 
МяфкаДата: Пятница, 19.06.2009, 12:41 | Сообщение # 2
Автор Лучших Гайдов
Группа: Модераторы
Сообщений: 266
Репутация: 16
Статус: Offline
как вариант нанять наемников за зени...
однако согласна, что игра превращается в унылый фарм тцг =(


К персонажу Мяфka на форуме и другим мяфкам в игре не имею никакого отношения.
 
CMEPTbДата: Пятница, 19.06.2009, 14:30 | Сообщение # 3
Добрый Дядя Смерть
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Репутация: 20
Статус: Offline
Снипы всегда били фармилками и всегда ими остануться нельзя заберать их хлеб, в пвп снипы хуже всех у них только есть одна функция ето фарм чеголибо или коголибо... На счет других классов да канеш можно былобы сделать так чтобы тцг и они могли бить но всеравно если посмотреть разве ЛК или Пал были когдалибо фармилками чеголибо? или кросы или роги? они могут убить та токо всяких хай орков и им подобных если не тратиться много типо закупа миллиарда потов или набивания ЕДП... Проф тоже не был никогда фармилкой и убийцой мобов... ВС после фикса больше мобам ничего не может сделать... Крео тратить банки на сильных мобов чтоле? он также убевает токо тех кого может убить гум... остаеться токо Виз и брага с денсой... у браги с денсой не такой уж и большой дамаг и перезарядка они тоже не великие фармилки... и только Виз под маткой может убевать толпы мобов... Ну есть еще Стар глад который вынесет морок как неф делать помойму даже лучше снипа(непроверено) Линкер ето саппорт Ниньзя не фармилка ето тупо в пвп или потанковать на МВП... Есть еще Прист и Чамп... Комбо Чамп с разгоном Фли будет выносить с обилок по 5-10к еси прально одеть... Из приста можно сделать МЕ приста они там демоны при разгоне МЕ на етом серве можно сделать такую дамагу которая будет убевать етих мобов за 2-3 сечки 50-100к дамага полюбому будет... Так что у вас не 2 варианта а больше:
1)Качнуть снипа
2)Качнуть МЕ приста
3)Качнуть комбо азуру
4)Пойти визом в пати с танком который будет водить под гасты с брагой толпы мобов
5)Купить
Если ты хочеш пожалеть Палов ЛК они были всегда бедным классом... Синка и рога ето тоже пвп чары но они могут с легкостью набить себе денег и купить ТЦГ... Ниньзя ето тупой класс его делают токо мультом основой очень редко... Крео нагребет себе денег убивая МВП... А на счет ВСов ето обращайтесь к ГМам если они вернут ему стандартную телегу то и он тоже будет убевать в сатане(к примеру to God набивал себе за час примерно 50 ТЦГ) Такчто нече плакаться всегда так было что снипы были всегда фармилками шмота и карт!
Ну и есть еще 1 вариан так как ты визка попроси ГМом понизить мдеф мобам в стане и Визы тоже будут там в 1 каску убевать ну или под брагой...

З.Ы. ИМХО

З.З.Ы. Ето стандартные законы рагнарока! Нече на них обижаться ето Создатели сделали так а не конкретно ГМы етого сервера...


Все будет CocaCola!=)
И если я вам помог то + в репу=)


Сообщение отредактировал CMEPTb - Пятница, 19.06.2009, 14:36
 
МяфкаДата: Пятница, 19.06.2009, 15:48 | Сообщение # 4
Автор Лучших Гайдов
Группа: Модераторы
Сообщений: 266
Репутация: 16
Статус: Offline
вывод - качайте снайпера...
а как насчет идеи сделать больше квестов за зени и обычный лут, без тцг?


К персонажу Мяфka на форуме и другим мяфкам в игре не имею никакого отношения.
 
ХайсиДата: Пятница, 19.06.2009, 17:14 | Сообщение # 5
Angeling
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 4
Статус: Offline
Смерть, ктоб говорил проснупов в ПВП - с такими резистами к елементам и трапами. Дамаг из-за м дефа и резистов по людям от магии как счас посмотрела - порядка 500 хп.. Угу - класс.
Снуп не падает с 10-го гаста с ампли с пирсинга, а потом ещё и юпу по фризу. Хе хе.

Далее про фарм - Роги то как раз фарм класс, если ты ещё об этом вспомнишь. Ибо бьют они лут куда как лучше многих. точнее били, пока не напридумывали непойми что на квесты (не не, я не только про тут, это общая тенденция). Но вот отошлю вас к тем временам, когда песочик фармиться именно рогами (кстя и фармиться по сей день там, где он нужен).
Далее - палы и ЛК - с нормальной экономикой они тоже живут припиваючи. Ибо когда есть пати, то пал нужен как сакра, да и в нифе ничего так лут падал. ЛК - водилки нуджны всем - а если не водилкой - то бить инфили с бб, или в магме террор наводить. Так что как раз я о том, что вводяться квесты, которые тупо смещают всё в пользу одного класса. И те же альфа волки - подарок имеено снуу. Так как визу, лк, палу - нужны толпы. А снупу как раз рай - одиночные не сильные мобы. Вывод - в связи с никийм онлайном сильный перекос в сторону снупов.(остальным пати не найти). И не самый удачный выьор квестовых мобов на мой взгляд. Давайте может выберем файр - 4 мобов с 0 м дефа и чем-нить типа 70 дефа? (специально для смерти) и я посмотрю на снупов. Да что далеко ходить - тоже сало например не так и сложно бьёться =Р Это по поводу пойди покачай.

Ну и насчёт МВП - хочу заметить, что многие МВП по моим прикидкам кидают скилы не так и часто. Тот же ифрит, в местах, где я его видела, дышать свободно не давал от метеоров. Вот вам и фарм снупами - снуп тупо не выходил из станов. Особливо такой, каких тут большинство, а именно 99 - 99 - 24.

Экономика - пойди купи как говоилось енто не выход, ибо купить что-то довольно сложно. 3 миллионаза тсг... ТСГ стоит больше многих картт. Хотя бьёться невпример легче снупами). А всё дело в том, что продавать их нет смысла.

По поводу реальных идей -
1 раз такое нежелание чего-то менять в квесте с ТСГ, предложу следующее - ввести квесты, которые требуют зеней. уменьшить число альфа волков, и где-нить ввести большое количество толстых собов со среднем дропом. чтоб их можн обыло фармить кучками. Ну и для рогов, сагов итд - одиночные мобы.
2 Ну или насчёт к ТСГ - дроп с того же нового мира, или лабы хима, или ещё откуда-то. Пусть люди побегают...
3 Опять же видела где-то такую штуку, когда тебе квестово говорят пойти убить таких-ть мобов. стокато штук. Убил? отлично. Теперь пойти , и принеси такого-то лута стока-то штук. Принёс? Ну тогда пойди убей босса. Определённого! Ну или навести мою бабушку за номером таким-то, которая стоит дааалеко. Навестил? Отличено ,получи карточку. Тоже кстати непохой вариант. его плюсы - игроки бегают ка кненормальные по всему миру, смотрят разные карты, бьют разных мобов. Каких-то легче убить одному, каких-то другому. Разнообразщие вобще великая весч - не так надоевает всё. Ну инасчёт ботов - как писать бота, если выбор там идё из совершенно разныех мобов? Включить его на нужной карте? Но простите, тогда и снупам мона включать бота в мороке.

Это так - предварительные сырые илеи, которые сразу приходят в голову. Я думю, что если чо заинтересует, могу рассказать поподробнее. а может чего ещё в голову придёт.

PS - я понимаю, что я много хочу. Но так или иначе, любая онлайн игра - поиск компромиссов между классами. Если уж вводиться рейт, изменяется онлайн, идут смещения, то может возможно произвести некоторые изменеия, которые эти смещения погасят. Ну и ещё - на вскидку 50+% населения сервера - снупы. А это о чём-то да говорит.

PPS. Насчёт соло фарма визами это совсем не так - да, безусловно, они во многом уступают снупам. Но. Выбивание паутинок например, визом удобнее. Новый мир, если не брать дурацкое землетрясение, визом тоже довольно удобно. (опять же, новый мир разный на разных серваках). Магма. Просто тут многие локации в силу различных причин становяться практически безполезны. И насчёт браги - простите, но брага енто нонешняя привычка. Раньше и без неё жили. и неплохо. Опять же, вопрос дропа. И настройки карт. Я посмотрела - дарк пронта уноситься визом так, как снупу и ен силось. А воть с более нужными картами проблемы - СЛИШКОМ много М дефа, слишком неудобные елементы. Это намёк =) Хотя, дело то не только в визе. Да и ботов бояться.. Пал с наёмниками по сути сам по себе бот..

Сообщение отредактировал Хайси - Пятница, 19.06.2009, 17:35
 
Dream Of Angel Форум » Общение с Администрацией проекта » Предложения » ТСГ и разные классы (По поводу экономики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024